1 уровень – управление собственным элементом на макро уровне, то есть управление формой своего элемента. А также управление молекулами своего тела, но невозможность их преобразовать во что-то другое или изменить форму тела.

2 уровень – управление собственным элементом на молекулярном уровне: окисление, нагревание, охлаждение, придание различных химических свойств элементам. Невозможно на этом уровне контролировать молекулы по отдельности.

3 уровень
– воздействие на окружающую среду посредством своего элемента в достаточно больших областях, улучшенное управление собственным элементом.

4 уровень
– управление молекулами по отдельности: собирание их во что-то единое и налаживание прочных связей для создания больших объектов или разъединение и управление ими вокруг себя в пространстве на небольшом расстоянии до двух метров. Способность преобразовать молекулы элемента в своём теле для увеличения силы тела, но возникает большая нагрузка на собственное тело.

5 уровень
– контроль элемента улучшается. Появляется возможность использовать намного большее количество собственного элемента сразу, нежели на остальных уровнях.

6 уровень
– отличный контроль молекул и создание из них очень маленьких, но прочных объектов (например, нити, способные разрезать очень многое).

7 уровень
– способность контролировать элемент на атомарном уровне, создавать ещё более прочные и крепкие связи в собственном элементе, управлять им в других веществах, для достижения, желаемого результата.

8 уровень
– появляется возможность управлять атомами элемента. Преобразование других элементов в свой собственный, но только неорганические элементы и близкие к собственному в таблице Менделеева.

9 уровень
– слияние органических веществ (только частиц своего тела) со своим элементом: улучшенное преобразование своего тела, увеличенная нагрузка, но повышенные способности. Использование не должно превышать 10 минут.

10 уровень
– уменьшение нагрузки при слиянии неорганических и органических элементов в своём теле, возможность использования относительно без ограничения временного лимита (лимит 3 часа).

P.S. Уровни ещё не устоявшиеся и могут варьироваться и дополнятся, могут появиться новые уровни.

Статья by Alеksаndr Her. Просьба - не тырить. Из-под земли же достану и прибью!