Seikon no Qwaser

Объявление

Объявления и новости
Для гостей
Дорогие игроки! Просьба вас бывать на ролевой почаще и активничать на ней. Не забывайте о ней.
В скором времени администраторы начнут активно рекламировать ролевую, в надежде, что среди ролевиков фанатов квазара хватает.
Гости, не засиживаемся среди гостей, а регистрируемся и выбираем роли. Выкладываем анкету и начинаем игру! Наша ролевая нуждается в игроках и их поддержке.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seikon no Qwaser » Информационный раздел » Химические элементы


Химические элементы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i50.tinypic.com/vor7k8.png
*для увеличения картинки - нажмите на нее
*Ниже будут выложены описания всех элементов

0

2

Водород - первый элемент периодической системы элементов. Широко распространён в природе. Простое вещество водород, лёгкий бесцветный газ. В смеси с воздухом или кислородом горюч и взрывоопасен. Нетоксичен. Растворим в этаноле и ряде металлов: железе, никеле, палладии, платине. (обозначается символом H)

Гелий - второй порядковый элемент периодической системы химических элементов. Возглавляет группу инертных газов в периодической таблице. Простое вещество гелий - инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха. Один из наиболее распространённых элементов во Вселенной, он занимает второе место после водорода. Также гелий является вторым по лёгкости (после водорода) химическим элементом. Гелий добывается из природного газа процессом низкотемпературного разделения - так называемой фракционной перегонкой. (обозначается символом He)

Литий - третий элемент. Простое вещество литий - мягкий щелочной металл серебристо-белого цвета. Бурно реагирует с водой. При нагревании на воздухе загорается. (обозначается символом Li)

Бериллий - четвертый элемент. Высокотоксичный элемент. Простое вещество бериллий - относительно твёрдый металл светло-серого цвета, имеет весьма высокую стоимость (обозначается символом Be)

Бор - пятый элемент. В свободном состоянии бор - бесцветное, серое или красное кристаллическое либо тёмное аморфное вещество. Известно более 10 аллотропных модификаций бора, образование и взаимные переходы которых определяются температурой, при которой бор был получен. (обозначается символом B)

Углерод - шестой элемент. Неметаллический химический элемент. Встречается в природе в виде кристаллов алмаза, графита или фуллерена и других форм, входит в состав органических (уголь, нефть, организмы животных и растений и др.) и неорганических веществ (известняк, пищевая сода и др.). (обозначается символом C)

Азот - седьмой элемент. Простое вещество азот - достаточно инертный при нормальных условиях двухатомный газ без цвета, вкуса и запаха, из которого на три четверти состоит земная атмосфера. (обозначается символом N)

Кислород - восьмой элемент. Кислород — химически активный неметалл, является самым лёгким элементом из группы халькогенов. Простое вещество кислород при нормальных условиях - газ без цвета, вкуса и запаха. Имеет так же название - дикислород. Жидкий кислород имеет светло-голубой цвет. (обозначается символом О)

Фтор - девятый элемент. Чрезвычайно химически активный неметалл и самый сильный окислитель, является самым лёгким элементом из группы галогенов. Простое вещество фтор при нормальных условиях - газ бледно-жёлтого цвета с резким запахом, напоминающим озон или хлор. Очень ядовит. (обозначается символом F)

Неон - десятый элемент. Пятый по распространённости элемент во Вселенной (после водорода, гелия, кислорода и углерода). Простое вещество неон - инертный одноатомный газ без цвета и запаха. (обозначается символом Ne)

0

3

Натрий - одиннадцатый элемент. Простое вещество натрий - мягкий щелочной металл серебристо-белого цвета. В воде натрий ведет себя почти так же, как литий: реакция идёт с бурным выделением водорода, в растворе образуется гидроксид натрия. (обозначается символом Na)

Магний - двенадцатый элемент. Простое вещество магний - очень лёгкий, ковкий металл серебристо-белого цвета. На воздухе почти не изменяется, т.к. покрывается тонким слоем окиси, защищающим его от дальнейшего окисления.(обозначается символом Mg)

Алюминий - тринадцатый элемент. Относится к группе лёгких металлов. Наиболее распространённый металл и третий по распространённости (после кислорода и кремния) химический элемент в земной коре. Простое вещество алюминий - лёгкий, парамагнитный металл серебристо-белого цвета, легко поддающийся формовке, литью, механической обработке. Алюминий обладает высокой тепло- и электропроводностью, стойкостью к коррозии за счёт быстрого образования прочных оксидных плёнок, защищающих поверхность от дальнейшего взаимодействия. (обозначается символом Al)

Кремний - четырнадцатый элемент. Он второй по распространенности на Земле после кислорода. Масса земной коры более чем на четверть состоит из кремния. Кремний – ближайший аналог углерода со всеми, как говорится, вытекающими отсюда последствиями. (обозначается символом Si)

Фосфор - пятнадцатый элемент. Один из самых распространённых элементов земной коры. В свободном состоянии не встречается из-за высокой химической активности. Фосфор содержится во всех частях зелёных растений, ещё больше его в плодах и семенах. Содержится в животных тканях, входит в состав белков и других важнейших органических соединений (АТФ), является элементом жизни. (обозначается символом Р)

Сера - шестнадцатый элемент. Высоко электроотрицательный элемент, проявляет неметаллические свойства. В водородных и кислородных соединениях находится в составе различных ионов, образует многие кислоты и соли. Многие серосодержащие соли малорастворимы в воде. (обозначается символом S)

Хлор - семнадцатый элемент. Химически активный неметалл. Простое вещество хлор при нормальных условиях - ядовитый газ желтовато-зелёного цвета, с резким запахом. (обозначается символом Cl)

Аргон - восемнадцатый элемент. Третий по распространённости элемент в земной атмосфере (после азота и кислорода). Простое вещество аргон - инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха. (обозначается символом Ar)

Калий - девятнадцатый элемент. Простое вещество калий - мягкий щелочной металл серебристо-белого цвета. В природе калий встречается только в соединениях с другими элементами, например, в морской воде, а также во многих минералах. Он очень быстро окисляется на воздухе и очень легко вступает в химические реакции, особенно с водой, образуя щёлочь. Во многих отношениях химические свойства калия очень близки к натрию, но с точки зрения биологической функции и использования их клетками живых организмов они все же отличаются. (обозначается символом K)

Кальций - двадцатый элемент. Простое вещество кальций - мягкий, химически активный щёлочноземельный металл серебристо-белого цвета. Как известно на основе кальция и фосфора состоят кости человека. (обозначается символом Ca)

0

4

Скандий - двадцать первый элемент. Простое вещество скандий - лёгкий металл серебристого цвета с характерным жёлтым отливом. (обозначается символом Sc)

Титан - двадцать второй элемент. Простое вещество титан - лёгкий металл серебристо-белого цвета. Титан - один из распространенных элементов, среднее содержание его в земной коре составляет 0,57% по массе (среди конструкционных металлов по распространенности занимает 4-е место, уступая железу, алюминию и магнию. (обозначается символом Ti)

Ванадий - двадцать третий элемент. Простое вещество ванадий - пластичный металл серебристо-серого цвета. Чистый ванадий обладает хорошей пластичностью и поддаётся всем видам обработки: ковке, прокатке, штамповке, прессованию, обработке резанием и сварке в инертной атмосфере. Он хорошо сохраняет свою прочность при температуре 400 — 500°С. (обозначается символом V)

Хром - двадцать четвертый элемент. Простое вещество хром - твёрдый металл голубовато-белого цвета. применяется для хромирования*. Хром обязательный компонент нержавеющих, кислотоупорных, жаростойких сталей и большого числа других сплавов (нихромы, хромали, стеллит). Соединения хрома - окислители, неорганические пигменты, дубители. (обозначается символом Cr)

* Хромирование - это электролитическое нанесение тонкого слоя хрома на поверхность металлических изделий либо диффузное насыщение хромом поверхностного слоя стальных изделий для повышения твердости, предотвращения коррозии или в защитно-декоративных целях.

Марганец - двадцать пятый элемент. Простое вещество марганец - металл серебристо-белого цвета, твердый хрупкий металл. В компактном виде - твердый серебристо-белый металл. На воздухе марганец окисляется, в результате чего его поверхность покрывается плотной оксидной пленкой, которая предохраняет металл от дальнейшего окисления. (обозначается символом Mn)

Железо - двадцать шестой элемент. Один из самых распространённых в земной коре металлов (второе место после алюминия). Простое вещество железо - ковкий металл серебристо-белого цвета с высокой химической реакционной способностью: железо быстро корродирует при высоких температурах или при высокой влажности на воздухе. В чистом кислороде железо горит, а в мелкодисперсном состоянии самовозгорается и на воздухе. На самом деле железом обычно называют его сплавы с малым содержанием примесей, которые сохраняют мягкость и пластичность чистого металла. Но на практике чаще применяются сплавы железа с углеродом: сталь и чугун, а также нержавеющая (легированная) сталь с добавками легирующих металлов (хром, марганец, никель и др.). Совокупность специфических свойств железа и его сплавов делают его «металлом № 1» по важности для человека. В природе железо редко встречается в чистом виде, чаще всего оно встречается в составе железо-никелевых метеоритов. Считается также, что железо составляет большую часть земного ядра. (обозначается символом Fe)

Кобальт - двадцать седьмой элемент. Простое вещество кобальт - серебристо-белый, слегка желтоватый металл с розоватым или синеватым отливом. (обозначается символом Co)

Никель - двадцать восьмой элемент. Простое вещество никель - это пластичный ковкий переходный металл серебристо-белого цвета, при обычных температурах на воздухе покрывается тонкой защитной пленкой оксида. Химически малоактивен. (обозначается символом Ni)

Медь - двадцать девятый элемент. Простое вещество медь - это пластичный переходный металл золотисто-розового цвета (розового цвета при отсутствии оксидной пленки). C давних пор широко применяется человеком. В сухой атмосфере медь практически не изменяется. Во влажном воздухе на поверхности меди в присутствии углекислого газа образуется зеленоватая пленка. Так как в воздухе всегда имеются следы сернистого газа и сероводорода, то в составе поверхностной пленки на металлической меди обычно имеются и сернистые соединения меди. Такая пленка, возникающая с течением времени на изделиях из меди и ее сплавов, называется патиной. Патина предохраняет металл от дальнейшего разрушения. (обозначается символом Cu)

Цинк - тридцатый элемент. Простое вещество цинк, при нормальных условиях - хрупкий переходный металл голубовато-белого цвета (тускнеет на воздухе, покрываясь тонким слоем оксида цинка). (обозначается символом Zn)

0

5

Галлий - тридцать первый элемент. Относится к группе лёгких металлов. Простое вещество галлий - мягкий пластичный металл серебристо-белого (по другим данным светло-серого) цвета с синеватым оттенком. (обозначается символом Ga)

Германий - тридцать второй элемент. Основная масса Германия рассеяна в земной коре в большом числе горных пород и минералов: в сульфидных рудах цветных металлов, в железных рудах, в некоторых оксидных минералах (хромите, магнетите, рутиле и других), в гранитах, диабазах и базальтах. Кроме того, Германий присутствует почти во всех силикатах, в некоторых месторождениях каменного угля и нефти.  (обозначается символом Ge)

Мышьяк - тридцать третий элемент. Представляет собой хрупкий полуметалл стального цвета. Это вещество может встречаться в самородном состоянии, имеет вид металлически блестящих серых скорлупок или плотных масс, состоящих из маленьких зернышек. Используется для легирования сплавов свинца, идущих на приготовление дроби, так как при отливке дроби башенным способом капли сплава мышьяка со свинцом приобретают строго сферическую форму, и кроме того, прочность и твёрдость свинца возрастают. Применение в пиротехнике - реальгар употребляется для получения "греческого", или "индийского", огня, возникающего при горении смеси реальгара с серой и селитрой (ярко-белое пламя). Применение в медицине - многие из мышьяковых соединений в очень малых дозах применяются в качестве лекарств для борьбы с малокровием и рядом тяжелых заболеваний, так как оказывают клинически значимое стимулирующее влияние на ряд функций организма, в частности, на кроветворение. Применение в производстве стекла - трехокись мышьяка делает стекло "глухим", т.е. непрозрачным. Однако небольшие добавки этого вещества, напротив, осветляют стекло. (обозначается символом As)

Селен - тридцать четвертый элемент. Хрупкий блестящий на изломе неметалл чёрного цвета (устойчивая аллотропная форма, неустойчивая форма - киноварно-красная). В биосфере Селен энергично мигрирует. Источником для накопления Селена в живых организмах служат изверженные горные породы, вулканические дымы, вулканические термальные воды. Поэтому в районах современного и древнего вулканизма почвы и осадочные породы нередко обогащены Селеном. (обозначается символом Se)

Бром - тридцать пятый элемент. Химически активный неметалл, относится к группе галогенов. Простое вещество бром при нормальных условиях - тяжёлая жидкость красно-бурого цвета с сильным неприятным запахом. (обозначается символом Br)

Криптон - тридцать шестой элемент. Простое вещество криптон - инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха. Получают Криптон при разделении воздуха. Применяют главным образом в электровакуумной технике. Электрический разряд в трубках с разреженным Криптоном сопровождается белым свечением. (обозначается символом Kr)

Рубидий - тридцать седьмой элемент. Простое вещество рубидий - мягкий щелочной металл серебристо-белого цвета. В природе рассеян, сопутствует калию (K) и литию (Li) и добывается из их минералов. (обозначается символом Rb)

Стронций - тридцать восьмой элемент. Простое вещество стронций - мягкий, ковкий и пластичный щёлочноземельный металл серебристо-белого цвета. Обладает высокой химической активностью, на воздухе быстро реагирует с влагой и кислородом, покрываясь жёлтой оксидной плёнкой. (обозначается символом Sr)

Иттрий - тридцать девятый элемент. Простое вещество иттрий - металл светло-серого цвета. Иттрий является металлом, обладающим рядом уникальных свойств, и эти свойства в значительной степени определяют очень широкое применение его в промышленности. Очень важным качеством как металлического иттрия так и ряда его сплавов является то обстоятельство что будучи активным химически, иттрий при нагревании на воздухе покрывается пленкой оксида и нитрида предохраняющих его от дальнейшего окисления до 1000°C. (обозначается символом Y)

Цирконий - сороковой элемент. Простое вещество цирконий - блестящий металл серебристо-серого цвета. Обладает высокой пластичностью, устойчив к коррозии. (обозначается символом Zr)

0


Вы здесь » Seikon no Qwaser » Информационный раздел » Химические элементы